Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Полуавтоматы с двойным пульсом. Тесты, возможности и сравнения.

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.
sherwood, поправлюсь - подача думаю не больше 8 м\мин. А брызги особо и не летят в пульсе. Там вон шлак наплыл, он при чистке отлетел бы. Да и если приглядеться получше, можно несколько капелек на стеке заметить, возможно от прихваток.
Помнится, что руководство у нас купило аппарат, которым сейчас варю я, ради пульса. Но он им представлялся неким волшебным режимом сварки на больших токах без брызг. :Pardon:
Потом как-то устроили начальнику демонстрацию процесса сварки. Он в маске наблюдал как ответственная деталь сваривается. Говорит что понял. :Cool:
Справедливости ради в пульсе брызги ещё как могут лететь. Но это когда угол горелки отклоняется от оптимального положения. Такое часто происходит при обваривании угла детали, и вообще при движении по криволинейной траектории.

Главное не показывать производственному начальству! :Wink:
 

Глобул

Модератор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
238
Реакции
234
Я регулируя индуктивность на простом ПА могу добиться...
Могу добиться...
Никто не оспаривает -- можете. Я один раз сталкивался с этой задачкой, и не справился. Гараж, 200-ый оверман, восемь мм сталь, проволока 1,0 -- у меня не получилось.
А тут вам даётся возможность просто включить гладкие швы одним нажатием кнопки. Ничо не надо настраивать. Просто крутите "ток", сколько вам надо -- больше, меньше -- шов всё равно будет "струйный".
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Могу добиться...
Никто не оспаривает -- можете. Я один раз сталкивался с этой задачкой, и не справился. Гараж, 200-ый оверман, восемь мм сталь, проволока 1,0 -- у меня не получилось.
А тут вам даётся возможность просто включить гладкие швы одним нажатием кнопки. Ничо не надо настраивать. Просто крутите "ток", сколько вам надо -- больше, меньше -- шов всё равно будет "струйный".

Согласен. От оборудования зависит.
 
Последнее редактирование модератором:

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
139
Реакции
583
ШЕРМАНЧИК!! :Shok::Smile:



1653163306435.png
 

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.
BUTCHER А передвижение в верх происходит на каком такте? На понижении или на повышении?
 

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
139
Реакции
583
НЕРЖАВЕЙКА в смеси 98/2 и 80/20. Проволока 1.2. И пластинки 2мм. наружний угол.

 

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
139
Реакции
583

MAGNUM Mig 214 Dual Puls Led ПЕРВЫЙ!!! Предшественник VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC.​

Самый ПЕРВЫЙ MAGNUM с двойным пульсом, которого привез на замену косячному хелви. До сих пор трудится у хорошего человека с 2019 года. Просто ОБАЛДЕННАЯ МАШИНКА!!!

 

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
139
Реакции
583
VIKING он же ТОРУС MIG 500 DOUBLE PULSE PRO и СВАРКА СТЕЛЛЫ "НОРИЛЬСК - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ"

ВИКИНГ трудится над созданием памятника, Стелла "НОРИЛЬСК - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ"




Screenshot_20240201-164354 (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу