Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Школа сварщиков в Туле

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
145
Реакции
600
Вот опять прицепились к Ивану. Что он вам плохого сделал?
Вот лично у меня была "Школа мотокросса", а я даже за свою карьеру первого места в соревнованиях ни разу не занял. Ну и что? Делился с ребятами умением какое имел сам. У нас альтернативы нет и не предвидится. Так что на безрыбье и хрен за мясо.
Вы грамотный человек. Наверное поймете-- https://websvarka.pro/threads/216/post-1324
 
Последнее редактирование:

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Наверное поймете
Да я вообще по большому счету не за личность, я про курсы сварщиков.
Другие, более лучшие курсы в Туле есть?
"Никогда не выпускайте из рук того, за что ухватились, пока в руки вам не попадет что-нибудь другое." (с)
 

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
145
Реакции
600
Последнее редактирование:

Luza

Участник
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
66
Реакции
139
Другие, более лучшие курсы в Туле есть?@hvr63, Это что, Вы называете курсы?:), Три дня, три, и чему может научить человек, который ездил брал уроки сварки, его натаскали зажечь дугу, что то про баланс полярности рассказали, набил он руку, может красиво, может нет, но в обучении входит во-первых теория, материаловедение, ещё много чего,( это я вам как учащийся на техника технолога сварочного производства говорю) и даже просто сварщиком стать за 3 дня не выйдет. Второй аспект. Документы кто даст об окончании курсов?:) сварщиков, и в третьих , надо ещё иметь по мимо сварочного, хотя бы, средне специального образования, и педагогическое образование. То есть, написали бы прямо, монетизация на Ютубе накрылась, бедные мы, помогите чем можете. И вишенка на торт : 4й день. (по желанию, +10 000р) полуавтоматические сварочные аппараты. Устройство и работа с ними: алюминий, сталь, нержавеющая сталь. Получается, за то, что мне ничего не расскажут, и ничему не научат, 40 т р вынь и отдай. Я вас уверяю, в Туле есть и техникумы, и профтехучилища, где за 16 т р, 2-3 месяца выучат гораздо большему чем они.
 

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
145
Реакции
600
hvr63,
За хрен спасибо, учтём. Егор конкретно всё разложил👆. Поклоняйтесь ивану дальше, ваше право....
 
  • Like
Реакции: Luza

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Я вас уверяю, в Туле есть и техникумы, и профтехучилища, где за 16 т р, 2-3 месяца выучат гораздо большему чем они.
Ну прям от сердца отлегло:)
Я в юности учился на курсах на автомобильные права. Перед экзаменами один раз проехался с товарищем и один раз с инструктором по вождению школы (а то он переживал), до этого на машине ездил пару раз в детстве, лет в 12-13. Правда к этому времени уже был мотоциклетный дорожный и спортивный опыт.
Кому-то сварочных курсов в четыре дня будет много, кому-то 2-3 месяца - не в коня корм. Все индивидуально. Каждый продукт, я думаю, найдет своего потребителя. А стоимость - все же в мире относительно.
ПС. Ладно, был неправ, погорячился, исправлюсь:)
 

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Поклоняйтесь ивану дальше, ваше право...
Да я не сварщик, что мне ему поклоняться. То что он в своих передачах говорит, для меня полезного мало, но есть, признаю. Но для меня это обыкновенная информация из Интернета, которую тщательно нужно фильтровать (про фильтрацию - недавно нашел ошибки в учебном пособии одного вуза).
Я честно говоря в эту тему влез, так, разговор поддержать, чтоб форум зашевелился:)
 

Luza

Участник
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
66
Реакции
139
Кому-то сварочных курсов в четыре дня будет много, кому-то 2-3 месяца - не в коня корм. Все индивидуально. Каждый продукт
Скажите, если не секрет, Вы по профессии кто? Ответьте пожалуйста:)
 

Vovan64

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
57
Реакции
33
Где там бедолагу увидели, у него ряха в два больше моей. Хотя теперешний Ютуб скорее всего помогает доктору Борменталю, чем блокерам.
Я писал про менеджера цеборы, какая у него ряха я не знаю, да и вашей тоже не видал. А уж ряху тулы даже смотреть неинтересно-видел пару роликов, поучительного для себя ничего не нашел, поэтому он мне не интересен. Всем мир, движение жизнь)))
 

Luza

Участник
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
66
Реакции
139
Скажите, если не секрет, Вы по профессии кто? Ответьте пожалуйста:)
Ладно, если это такая тайна великая, оставим это. Но вот это высказывание
Кому-то сварочных курсов в четыре дня будет много, кому-то 2-3 месяца - не в коня
звучит в таком пренебрежительном контексте, типа че там учиться, это же сварка, 3 дня за глаза, и вот лично мне, со стажем 20 лет, и 5 разрядом, как то становится обидно, что почему то все, не имеющие отношения к этой профессии, считают, что это плевок дело, че там, зажёг огонек, маской лицо закрыл, чего то к чему то прилепил, и все. ;), А на мой взгляд, за три дня можно только навоз за коровой хорошо убирать научиться, и то
будет много, кому-то 2-3 месяца - не в коня корм.
:), P.S
Я честно говоря в эту тему влез, так, разговор поддержать, чтоб форум зашевелился:)
Обидеть сварщика может каждый (С) Немного перефразируя классика:)
 

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Скажите, если не секрет, Вы по профессии кто? Ответьте пожалуйста
Если по трудовой, что считаю единственным показателем профессии, то есть всего одна профессия электромонтажник, лет пять проводки в лаборатории одного оборонного КБ спаивал. В школе учили на токаря, но не секунды им не работал хотя дали 3 разряд за призовое место в соревнования по производственным предприятиям города. Ну и в свободное от нищеты время машины чинил, что не считаю профессией. Вот и все. Так что мне на любые сварочные курсы в Туле смело можно записываться:)
 

Luza

Участник
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
66
Реакции
139
Если по трудовой, что считаю единственным показателем профессии, то есть всего одна профессия электромонтажник, лет пять проводки в лаборатории одного оборонного КБ спаивал. В школе учили на токаря, но не секунды им не работал хотя дали 3 разряд за призовое место в соревнования по производственным предприятиям города. Ну и в свободное от нищеты время машины чинил, что не считаю профессией. Вот и все. Так что мне на любые сварочные курсы в Туле смело можно записываться:)
Да что, на этой Туле свет клином сошёлся:), приезжайте к нам, в Киров, в ВЭМТ.
 

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
звучит в таком пренебрежительном контексте, типа че там учиться, это же сварка, 3 дня за глаза, и вот лично мне, со стажем 20 лет, и 5 разрядом, как то становится обидно, что почему то все, не имеющие отношения к этой профессии, считают, что это плевок дело, че там, зажёг огонек, маской лицо закрыл, чего то к чему то прилепил, и все. ;), А на мой взгляд, за три дня можно только навоз за коровой хорошо убирать научиться, и то
Для освоения любой профессии на высоком уровне нужны годы. Я свой первый электрод сжег в 12 лет, первый транзистор припоял в 10, первый мотоцикл построил в 15 и до сих пор продолжаю учится по всем связанным с моей деятельностью компетенциям, а годков то мне уже 56.
 
Последнее редактирование:

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Да что, на этой Туле свет клином сошёлся:), приезжайте к нам, в Киров, в ВЭМТ.
У нас в городе есть колледж при котором есть курсы сварщиков для великовозрастных. Я туда своего товарища направил, получить уважаемую профессию. Курсы месяца 2-3. Он ко мне после курсов пришел, чтобы я ему показал как алюминий варить. Так что у нас с этим все в порядке:)
 

svarnoi69

Модератор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
8
ну, подсуетился пацан вовремя, получилось.
те же Иван и Дато, из эксхаузпорн вовремя сдали группу в ВК под магазин себоры, и теперь в шоколаде.
честность и объективность, при получении маржи с одного проданого аппарата стоимостью 80-150тыр,
думается , пропадает сразу.или не сразу. но пропадает.
и не в упрек пишу. констатирую.
се ля ви.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Luza

Luza

Участник
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
66
Реакции
139
Он ко мне после курсов пришел, чтобы я ему показал как алюминий варить. Так что у нас с этим все в порядке

профессию. Курсы месяца 2-3. Он ко мне после курсов пришел, чтобы я ему показал как алюминий варить. Так что у нас с этим все в порядке:)
Ну если он учился на курсах РДС, как он может научится РАДС? В ВЭМТ учат группы и с заводов ВПК, и в этих же группах учатся новички, недавно на РАДС училась девушка Катя, которая в прошлый год закончила там же курсы РДС, и решила освоить РАДС. Даже со своим аппаратом приезжала на занятия, чтобы освоить новый аппарат и профессию . Может летом и импульсный ПА решит освоить,:),
 

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Ну если он учился на курсах РДС, как он может научится РАДС?
Честно говоря даже не интересовался на кого учат, но мой товарищ сразу пошел на производство медицинско-пищевой мебели работать, сейчас там лучший работник, все его коллеги-постобработчики за его изделия борются, после него меньше всего зачистки.
 
  • Like
Реакции: Luza
Сверху Снизу