Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Настройка п/а

Глобул

Модератор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
238
Реакции
234
sherwood, может ещё влиять сам тип соединения которое варишь. Например на внешнем угле при определённом положении горелки начинается подсос воздуха прямо в зону сварки. Щас это видео не найду, но там объяснялось, что инжекционного эффекта, при определённой конфигурации железяк вокруг сопла добиться можно.

Но самое простое объяснение -- расстояние от сопла до металла.
В процессе сварки можно так увлечься формой ванны, что забыть про сопло и оттянуть его миллиметров на сорок от изделия. Причём сам того не замечая.
 

sherwood

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
94
Реакции
53
Например на внешнем угле
Да, были и такие углы, и на соединении внахлест. Думаю что при расходе в 15л должно бы хватить на внешний угол. Или нет, я только учусь. :)

Но самое простое объяснение -- расстояние от сопла до металла.
В процессе сварки можно так увлечься формой ванны, что забыть про сопло и оттянуть его миллиметров на сорок от изделия. Причём сам того не замечая.
Это наверное отпадает, так как перешел на П/А с тига, а там это сразу замечается уже на автомате и глаза не дают это делать. Да и это не объяснят тот факт что пузырение или как это назвать может происходить прям вначале процесса когда без маски так сказать прицелился горелкой, тут уж точно зазор от сопла был тот что нужно примерно 10мм. Я просто хотел уточнить так сказать у бывалых, есть такая проблема при работе на открытом воздухе. Посмотрев тот ролик был удивлен как у него дует ветер, хотя понимал как маленький ветерок влияет при тиг сварки.
 
Сверху Снизу