Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Самоварчик + к нему и чайник медный .

SELCO

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
88
Реакции
273

P1240454.JPG P1240455.JPG P1240457.JPG P1240462.JPG P1240463.JPG P1240483.JPG P1240486.JPG P1240504.JPG P1240493.JPG P1240496.JPG P1240497.JPG P1240506.JPG P1240510.JPG P1240512.JPG P1240515.JPG P1240518.JPG
чайник
P1120182.JPG P1120192.JPG P1120222.JPG
В обоих случаях участвовал Genesis2200AC/DC + проволочка CuSi3
 
Последнее редактирование:

Kondor

Администратор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
250
Реакции
106
Веб-сайт
websvarka.pro
SELCO, Всегда думал, что только оловом их починять можно, а тут вот - куси....
 

SELCO

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
88
Реакции
273
что только оловом их починять можно, а тут вот - куси....
Олово родное а может и ремонтил "медник" (по деревням раньше ходили) уже отгнило , ну и олова нет у меня да и не медник я , а чай соседям по деревне надобно пить в саду и как не как лето , вот и решил тиг с куси и все вышло хорошо и уже наверное третий сезон чай пить будут в саду .
Вот медный чайник тот примерно в 20км деревня от меня и хозяин наотрез не признает других чайников и только медь и сказал в Турции купил и кстати не дешево ,,,,, на мой вопрос почему только медный , ответил что чай "пользительный " с такого чайника .
Вот не знаю правда пользительный или нет , в общем забыл и не интересовался сим вопросом .
 

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Антиквариат ремонтировать одно удовольствие и работа творческая и денег дают. Недавно приносили пару старинных латунных сломанных подсвечника. Заказчик специально для оформления загородного дома покупал. Заварил, полирнул в общую тему. Место ремонта вообще не отличалось, я аж сам удивился. И хозяину радость и мне приятно.
 

Глобул

Модератор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
238
Реакции
234
SELCO, самовар тоже медный?
 

SELCO

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
88
Реакции
273
самовар тоже медный?
Не , вот самовар скорее какая то неизвестной марки латунь .
Вот у моей бабули были два самовара как две капли воды похожи , но один где то на 5литров маленький повседневный , а второй громадный полтора ведра воды и этот по праздникам когда много гостей , вот эти кажись были медные , но опять кажись с точки зрения мальчишки 12 лет , с наружи покрыты и скорее наверное серебро , блестели и скорее 1900г выпуска клеймо было Тула .
Сейчас вроде у сестры они по наследству , но где то в кладовке не пользуются ими , да и когда в наш "сумасшедший" век - электрочайник ,,,,,, а с самоваром раньше чаепитие было неспешным с разговорами и т.д.
 

Victor Kotyara

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
17
Реакции
18
на мой вопрос почему только медный , ответил что чай "пользительный " с такого чайника .
Вот не знаю правда пользительный или нет , в общем забыл и не интересовался сим вопросом .
"Пользительного" в таком чайнике не больше, чем в каком-то другом. Медь с водой не соприкасается, ибо луженый. А если бы соприкасалась- полезным это считать не принято. Но не все физика и химия в мире) Есть эстетика, настрой определенный. И если человеку нравится вещь, особенно если это сопряжено с употреблением чего-то внутрь- польза конечно есть)

а с самоваром раньше чаепитие было неспешным с разговорами и т.д.
А раньше никуда и никто не торопился, и правильно люди жили, размерено, вдумчиво. Вот ускорили ритм жизни- что, времени стало больше свободного? Напротив- нужно бежать, чтоб оставаться хотя бы на месте.
 
Сверху Снизу