Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Проблемы со сварочной проволокой 08Г2С и ER70S-6.

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
Техдокументацию читали?
Я сварщеГГ 100500лет, и не учите меня жить-вот причина многих рекламаций.... даже инженеры по свАрке-говорят-мы дали сварчекам -им не НДнравится... так что не нравится -то-НЕ ВАРИТ..... НЕТ СЛОФФ...

welderman, "Ну варит" она на разных заводах, или всё на одном
На разных-но проблемы одинаковые
 

Dmitry1962

Участник
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
32
Реакции
31
Из нашей темы был пример - мой "дед" был главспецом "лаболатории" по сваросным по сварочным материалам и забраковал несколько тонн электродов (а варили Мисояхи). Так эти электроды всплыли через некоторое время на другом газопроводе. И это в советские времена!
 

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.
welderman, А у них контракты с вашим предприятием? Что им мешает просто взять и поменять поставщика?
 

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
К чему это все-надо определить , может ли проволока по стандарту иметь проблемы с техпроцесом и если может-то в чём причина..
 

Dmitry1962

Участник
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
32
Реакции
31
А вы к ним входите в качестве просителей?
 

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
Что им мешает просто взять и поменять поставщика?
Ничего не мешает.... но мы стараемся делать нормальную продукцию за вменяемые деньги и просто так не сдадимся
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
welderman, Ну вот поведение сварщиков оно да, не всегда адекватное. Мы сейчас варим польской проволокой. До этого варили галимым Китаем. Вся разница только в том, что с польской дуга мягче. При диаметре 1мм это проявляется наверное начиная со скорости подачи 8м\мин, ну и токе соответствующем. Но что бы вообще не варило, ну я не знаю что там должно быть то!?
Тут кстати поднимали вопрос коррозии. Вы в упакувку силикатгель кладёте?
Я варил польской Gold. Теперь Китай дешман. Согласен. Дуга жеще, шов немного не так ложится. Но варит норм и швы вполне норм получаются.
 

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.
Владимир, Вот! А мы на Gold першли с Хутонга, который в последнее время стал ноунэймом (но сертификат с тем же китайским брендом)
 

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
supoplex, на старом ресурсе я уже как-то писал, что не все проволоки одинаковы, но откровенного хлама уже не видел лет 10...
 

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.
У нас раньше такую брали:

236716288.png
 

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
Dmitry1962, перештудировал и Николаева и пару монографий, и пособие EWM. не к ночи будь помянута- нет там ответа на "не варит"...
 

Глобул

Модератор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
238
Реакции
234
Николаич, может подход нужен не технический, а психологический?
Типа не варит -- ну да, не у всех варит. И не будет варить как ваша обычная проволока. У нас качественно другой продукт, нового поколения. На вашем уже немного устаревшем оборудовании требует небольшой коррекции режима. Надо чуть-чуть подстроить.
Покажите оборудование, и что получается при сварке, я вам подскажу чо покрутить.

То есть то, что они позорным недугом считают, ты должен в подвиг превратить. Они должны почувствовать себя супер спецами, которые смогли. Само общение с ними должно быть построено так, чтобы они были как бы специалисты, и хозяева, а ты как бы чмо на побегушках -- ты можешь что-то подсказать, стесняясь и краснея попросить покрутить вот эту ручечку.

Я сильно утрирую, конечно, но ты понял. Ну а если нарвёшься на реального спеца, то...
То разговор ваш ваабще не состоится. Он сам всё настроит, и в тебе нужды не испытает. А коли уж дело дошло до "не варит", значит по ту сторону у нас люди некомпетентные настолько же, насколько завышено их самомнение.

У нас Есаб. Аристород 12.50 и 69-ый. На 450 и 700 МПа соответственно.
Проволочка отличная, все привыкли, варим да и варим. Но вот завалялось у нас несколько катушек какой-то проволоки с самого начала, когда ещё выбирали, и когда к нам приезжали представители впаривать.
Решили мы её докушать. Шоб не валялась.
Вердикт -- гамно.
А если покрутить настройки?
А если покрутит настройки то новый вердикт -- не вижу разницы.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
У нас много в Бресте проволоки разных производителей. До этих санкций все было. Сейчас перебои с поставками. Проволока есть, но не всегда всех производителей.

Раньше брал Solaris. Потом перешёл на Gold. Теперь Gold небыло, взял другую. Там даже названия не нашел.

Цена было недорого. Говорили что РФ. Х.З. может и Китай. Но точно не Польша. Хоть и надписи на Польском. Gold получше всё-таки.
 

Вложения

  • IMG_20220914_090821.jpg
    IMG_20220914_090821.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 15

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
Всем спасибо.. так как мы сейчас бъёмся за реальное российское предприятие.... которое в моногороде обеспечивает нормальный такой процент занятости...
Развалим проблему на составляющие- претензия номер раз-проволока клинит в наконечнике-причины и пути решения?
 

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
Принято- и это уже делается... а методика контроля какая?
 
Сверху Снизу