Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

niis2008

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
14
Реакции
27
у меня есть и двух роликовый аппарат и четырёх роликовый.проволока 0.8 . так вот когда варил в пульсе на воздушной горелке то наконечник нагревался и проблемы были с подачей.что 2 что 4 ролика.с 4 полегче но всё равно беда. всё решилось с переходом на водянку и нормальные рассходники и затыки пропали.это я про пульс. тем более Вы собираетесь пульсовый аппарат брать.горелки у меня 3 метра.
 
Последнее редактирование:

niis2008

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
14
Реакции
27
викинг про 2 ролика и гроверс 4 ролика
 

sherwood

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
94
Реакции
53
Я полуавтоматом варю только то, что надо с большой скоростью заварить.
Наверное все-таки зависит у кого какие работы. Я тоже тиг покупал думал если что и черную сталь им сваривать буду. Да сваривал и вороты гаражные и каркасы для прицепа и еще разные вещи. Нравится им сваривать процесс так сказать завораживает, но не думал что столько много будет черной стали, очень не удобно полазить и еще присадку надо как то подавать. Если все работа была бы только сидя за столом пусть и из черной стали, даже и не смотрел бы в сторону полу автомата. А вот летом еще родителям надо забор переделать, вкрутить саморез и к ним приварить столбы. На улице типом сваривать то еще удовольствие, одному соседу пластину на дверь гаража приваривал, пришлось целиком воротилу и себя целлофаном накрыть от ветра, газ моментально сдувает. Сначала подумал сталь кипит, а потом понял газ сдувается. Так вот на даче со столбами представляю что будет, палатку наверное придется ставить. Мне вообще то тоже не очень нравится процесс электродом и проволокой с тигром не сравнить. Может конечно подожду и что то придумаю как конструкции типом быстро сваривать.
 

hvr63

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
61
Реакции
85
Возраст
58
Адрес
Дубна МО
Веб-сайт
amt.ucoz.net
Наверное все-таки зависит у кого какие работы.
В наличии должны быть все виды сварки. Но для бытовых целей полуавтомата хватит любого (при условии, что он не синергетический). Пусть простенький аппарат будет варить и не так красиво как с пульсом и двойным, но он будет варить по любому добротно. Если хочется сваривать сложные, ответственные конструкции из непростых сталей, то это уже не бытовое использование. Но опять таки, брать аппарат с запасом, в надежде, что тебе принесу деталь с Росатома, вряд ли оправдано. Хотя, когда я толькоTIG купил, мне сразу притащили двухметровую алюминиевую раму от опытного БПЛА (штатный сварщик с больными детьми сидел, а надо было очень срочно), а я к этому времени алюминий всего два раза варил, притом один раз сундуковой Бримой. Если бы не мой, хорошо варящий аппарат, может и не справился.
 

sherwood

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
94
Реакции
53
В наличии должны быть все виды сварки.
Вот и я про это. Мне предлагали купить тиг только DC, зачем тебе с AC, алюминий редко кто носит в ремонт да и сам я склонялся - действительно. Если бы клюнул на это то сейчас бы или раньше пришлось бы покупать второй аппарат тиг, а это уже еще вложения. Вот и ищу компромис, что бы аппарат мог по возможности многое, и действительно мог а не вроде может а вроде и нет.
 

sherwood

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
94
Реакции
53
Мои сомнения пока только в роликовым механизме, подсознательно понимаю что 4 ролика это надежнее система чем два. Вопрос в том что мне не хочется заплатить такие деньги, потом начать учится им сваривать и вдруг что то не будет получаться, начать в этом разбираться, снимать видео, показывать настройки, а потом тут прочитать - а что ты хотел, это же бытовой аппарат просто европейский по этому и цена такая, а возможности у него и качество работ точно такое же как у аппаратов за 50тр. Просто не на много цена больше у EWM в котором 4 ролика, но там аналоговый интерфейс. Мое понимание что этот аппарат с 2 роликами должен делать все что в него заложено без сбоев, должен он сваривать без всяких дерганий проволоки из-за двух роликов значит должен. Отличие у него от более дорогих по продолжительности сварки ну и функционал больше, но я не прошу что бы он мог больше чем в нем есть. Понимаю что например лодку сварить со швами по 4 метра без отрыва он наверное не сможет, но это мне и не нужно. Там катушка на 5 кг а не на 15, вот возможно этот тот самый случай когда двух роликов вполне хватает для 3-4 метровой горелки и 5кг катушки, а 4 ролика это уже избыток.
 

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
144
Реакции
599
.
 
Последнее редактирование:

NikOtiN

Участник
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
11
Реакции
13
Вы хотите гарантийное обязательство, с печатью? :D
Просто если будут нарекания - будете разбираться и их устранять, 4х роликовый податчик просто уменьшит на 1 пункт ваш длинющий список возможных причин нестабильной сварки, вот и все.
 

sherwood

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
94
Реакции
53
Да и редуктор для смеси нужен какой то специальный или подойдет такой же как и для аргона с ратометром?
 

SELCO

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
88
Реакции
273

BUTCHER

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
144
Реакции
599
Обязательно 4ролика или больше! И сам аппарат должен стоить от 3-х тысяч евро, но не меньше!
 
Последнее редактирование:

sherwood

Участник
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
94
Реакции
53
Короче понятно, это как (не знаю стоит ли это тут писать) как пилить УШМ искрами на себя или от себя. Чую зря я это написал. :)
 

tehsvar

Эксперт
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
74
Реакции
219
вот он и определит весь ресурс ПА и что то приколхозить не получиться так как вся синергия слитит , ремонтить ?
Да ничего там не слетит, так как на таких аппаратах синергетика однобокая. По напряжению. Токовой нет. Потому ставил не раз разные подающие в такие аппараты.
Это в аппаратах с обратной связью не только по напряжению, но и по току, где установлен тахогенератор и прописаны увеличение и уменьшение подачи в момент импульса и паузы, уже тяжко будет встроить другую подавалу. Либо коррекция будет весьма чувствительна в настройках. И там для чёткой и стабильной подачи всегда ставят 4-х роликовый подающий.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Есть ещё один вариант.

Недавно появился. Я не работал с такими аппаратами. Знаю только что Torros это бренд, не знаю на каком заводе в Китае они их заказывают.
Как вариант можно рассмотреть. Недавно чел брал 2008 модель без двойного пульса. Пишет что доволен. Брал для черного железа.
Как оно я не в курсе. Но есть и такой вариант.
 
Сверху Снизу