Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Harris 842 Ar/СО2

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Приобрел на Куфаре раскомплект. Без одного манометра, гайка CGA320 к баллону. Произведен в 2000году. Визуально им не работали толком. Ну один раз может быть.

Собираю. Как все соберу отпишусь как он в работе будет.

IMG_20230114_155126.jpg

Манометр подобрал от PFT. Давление на нем 0-2.5АТМ. Лучше бы конечно 0-4атм, но что было то и взял. Гайку подобрал на G3/4, немного напильником отверстие в гайке пришлось доработать, чтобы четко на штуцер родной четко зашло.

Буду как соберу по давлению расход выставлять под мое оборудование. Но грубо уже прикинул. 1атм это примерно 9.5л/мин, 2.5атм это 18л/мин. Жиклёр стоит на 30л/мин. Бывает на эту модель на 15л/мин.

IMG_20230110_192640.jpg
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
IMG_20230114_163427.jpg

Теперь всё стало на свои места. Диафрагма повреждена. Похоже редуктор ушел в самотёк и его раскомплектовали. Бывает.
 

nik633

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
11
Реакции
9
Посмотреть вложение 4412
Теперь всё стало на свои места. Диафрагма повреждена. Похоже редуктор ушел в самотёк и его раскомплектовали. Бывает.
Если диафрагма потрескалась , давление должен держать, но будет пропускать, было такое . Самотёк это когда давление не держит, это немного другое, я диафрагма как раз с редуктора который на самотёк пошёл на свой переставил.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Если диафрагма потрескалась , давление должен держать, но будет пропускать, было такое . Самотёк это когда давление не держит, это немного другое, я диафрагма как раз с редуктора который на самотёк пошёл на свой переставил.
Я думаю, что редуктор ушел когда то в самотёк, в результате чего мембрана и повредилась. Визуально следы круговые рваные как от большого давления. Сейчас эта мембрана давление держит, не травит. Но редуктор ведёт себя не совсем корректно. Трещины приличные.

Я поставил другую мембрану от старого разбитого кислородного редуктора производства ГДР. Но она толще раза в 2,5 чем родная.

Я могу только гадать почему повредилась диафрагма. Он попал мне в руки раскомплектованным.

Не думаю что смогу найти диафрагму родную. Поиграюсь разными вариантами. Думаю тест работой покажет что и как.
 

nik633

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
11
Реакции
9
Я думаю, что редуктор ушел когда то в самотёк, в результате чего мембрана и повредилась. Визуально следы круговые рваные как от большого давления. Сейчас эта мембрана давление держит, не травит. Но редуктор ведёт себя не совсем корректно. Трещины приличные.

Я поставил другую мембрану от старого разбитого кислородного редуктора производства ГДР. Но она толще раза в 2,5 чем родная.

Я могу только гадать почему повредилась диафрагма. Он попал мне в руки раскомплектованным.

Не думаю что смогу найти диафрагму родную. Поиграюсь разными вариантами. Думаю тест работой покажет что и как.
Родную точно не найти, почему интересно их в запчасти не делают хз. У меня мембрана потрескалась на поддув углекислоту в бак пустил, без подогрева.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
16737906468265006052490150719131.jpg

Я с этого снял. Оказывается Италия. MUJELLI VERONA кислородный.

Ножницами 2,5мм пришлось обрезать по кругу. Но давление держит, на ночь оставлял. Надо в работе тестить.
 
Сверху Снизу