Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Илария

модератор мимо проходил
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
61
Реакции
19
В этой теме - всё по общим вопросам и эксплуатации любых газовых редукторов, кроме советов по их выбору.

Создание новых тем в этом разделе находится на премодерации. Ваша тема будет опубликована после проверки модератором в случае, если она не повторяет существующую тему, подходит данному разделу и не дублирует общие вопросы в других разделах.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Ребята, есть вопрос. Периодически свои редукторы приходится мне чистить, перебирать. Кто чем и как чистит? Кто WD-40 советует (я так раньше делал), кто силиконовую смазку. А вообще, чем смазывать их? У меня один редуктор рабочий пролежал 1 год. Я его раскомплектовал, бросил. Теперь решил собрать и пустить в работу. А он работает и издает звуки. Реально делаю, как то получается. Х.з. как, а всетаки, кто знает эти редукторы, что правильно в них и чем смазывать/консервировать.
 

круазик

Модератор
Команда форума
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
116
Реакции
396
Вот такой редуктор попал ко мне. Лежал у друга, причина - самопроизвольное повышение давления второй ступени. Разборка, чистка, устранение неисправности- замена прокладки клапана. После разборки оказалась интересная особенность- после установки прокладки, клапан прессуется и получается коническая форма ( не предполагается замена, ага разбежались:ROFLMAO:) , удаляем старую прокладку , с новой немного " поломал голову", внутренняя изоляция коаксиального кабеля вполне подходит по размерам, только отверстие меньше, нагревается клапан до 300 гр. и трубка запрессовывается на место, удаление остатков пластика и притирка поверхности прилегания и редуктор снова в работу запустить можно.
SAM_0688.JPG
 
Сверху Снизу