Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Что происходит с газом?

MasterOfBlueFire

Посетитель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
14
Реакции
4
Здравствуйте форумчане! Столкнулся с проблемой-не знаю как решить...Варю несколько лет ,расход газа 15 л/мин,всегда было все нормально,но недавно началось...заметил что стали появляться поры в шве! Проверил выход на щеку-и вот что обнаружилось: изначально газ дует как и должен,но потом начинает как бы затухать,почти до нуля,но ротаметр показывает 15 л/мин ! Я так понимаю где-то протечка? И она после клапана? Поиски ничего не дали... Заменили горелку,заменили редуктор-бесполезно! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?
 

welderman

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
89
Реакции
101
Подобная проблема была на Авроре Динамике 2000-посвистывал штуцер от клапана на затяжном хомутике-подтянули и всё норм. Еще раз на мыльный растворчик проверьте все соединения-чудес не бывает, где-то утечка....если есть ротаметр на сопло-поставьте и сравните показания.
 

MasterOfBlueFire

Посетитель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
14
Реакции
4
Подобная проблема была на Авроре Динамике 2000-посвистывал штуцер от клапана на затяжном хомутике-подтянули и всё норм. Еще раз на мыльный растворчик проверьте все соединения-чудес не бывает, где-то утечка....если есть ротаметр на сопло-поставьте и сравните показания.
Сравнивали,есть такой ротаметр...показания в три раза ниже чем на редукторе...на предыдущей горелке утечка была с посадочного места сопла,из-за большого износа(горелка отработала год и 2 месяца). Сейчас горелка новая стоит. Я понял,надо разбирать смотреть после клапана..спасибо за ответ.
 
Сверху Снизу