Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Костюмы и обувь - выбор, обсуждение, советы, отзывы

Илария

модератор мимо проходил
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
61
Реакции
19
Общая тема для советов, вопросов, выбора, обсуждения, отзывов.

Создание новых тем в этом разделе находится на премодерации. Ваша тема будет опубликована после проверки модератором в случае, если она не повторяет существующую тему, подходит данному разделу и не дублирует общие вопросы в других разделах.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Короче недорого приобрел костюм сварщика взамен/в дополнение к моему древнему. Вот терзают смутные сомнения.
Костюм Зевс-3. У кого есть? подобный? У вас как? По идее резинка на рукавах должна плотно обхватывать запястье. По идее она должна предотвращать попадание брызг внутрь. На старом костюме, пока ткань не прогорела это так.

На этом же резинка не плотно, тоесть есть расстояние, через которое спокойно пролетят искры. Я так понимаю, резинку нужно затянуть сильнее?

Костюм новый с бирками ещё, 2020 г.в., за копейки отдал человек, большое ему спасибо. До санкций ещё выдавался богатой организацией скорее всего.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
С костюмом Зевс-3 впервой. Х.з. как тут правильно задумано? Ну как по мне такой зазор это не нормально.

У меня есть из спилка, но он именно в районе защиты на кисти и прогорел от искр. Поэтому и думал давно о замене. Можно конечно и нарукавники одеть. Согласен.

Назад сдавать костюм понятно не буду. Он очень недорого мне обошёлся.
 

Вложения

  • IMG_20221119_185151.jpg
    IMG_20221119_185151.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20221119_185255.jpg
    IMG_20221119_185255.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 10

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.
Владимир, Это получается краги у вас не перекырвают запястья в полной мере? На костюмах, что нам выдают, запястья застёгиваются на кнопки. Две кнопки, для возможности выбора удобного размера.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Краги перекрывают если их надеть. Я не об этом. В старом моем костюме резинки что в рукаве плотно прилегали к запястью.
 

Струня

Эксперт
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
80
Реакции
103
Для сохранности рук и рукавов я бы посоветовал спилковые нарукавники. Они натягиваются сверху на рукав и крагу, и защищают от брызг и контакта с горячим металлом. По сравнению с костюмом- просто дешевый расходник.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Для сохранности рук и рукавов я бы посоветовал спилковые нарукавники. Они натягиваются сверху на рукав и крагу, и защищают от брызг и контакта с горячим металлом. По сравнению с костюмом- просто дешевый расходник.
Согласен. Надо нарукавники приобрести. И в жару работать норм. Одел фартук, нарукавники и уже не так жарко.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Я то обычно работаю к куртке из наткожи. Если точно то из секонда замша. Штаны роба обычная из секонда. Ну фартук одеваю периодически. Но хочется всё-таки стремиться к цивилизации. Надоело на себе экономить постоянно. А нарукавники куплю. Летом да, варил, жарко. Пот ручьем. Раздеваешься, весь обгораешь. Даже по мелочи подварить...

Резинку на рукаве получилось подтянуть, чтобы кисть обжимало. Я не знаю как. Девчонки умеют короче.
 

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Короче ребята, поработал месяц в Зевс-3. Понравилось. Зашёл на kufar.by и вижу ещё пару объявлений. Костюм Зевс-3 новый, с лейблами. Цена смешная 120BRB, тоесть 120 белорусских рубля. Я не удержался, купил второй костюм. Кому надо рекомендую. Людям на госпредприятии в 2020 году выдавали, они как обычно их в шкаф а носили старые костюмы.


Вот эти костюмы 2019-2020 года выпуска. Только летний вариант выдавали с пуговицами и без утепления.

Kufar.by зайдите и забейте в поиск. Сейчас только два костюма новых на большой рост. Размеры на фото указаны.
 

supoplex

Модератор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
135
Реакции
79
Адрес
Эстония.

Владимир

Посетитель
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
127
Реакции
85
Интересно на сколько его вообще хватит? Вы с ремонтом свецовки заморачиваетесь или просто тоскаете, пока таскается?
Ну, если по мелочам то спецовку , робы разные конечно ремонтирую. Если уже нечего ремонтировать то на тряпки.
 
Сверху Снизу