Что нового?

Welcome to Websvarka.pro

Добро пожаловать на форум! Присоединяйтесь к сварочному сообществу, чтобы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, публиковать медиа, загружать и скачивать ресурсы и многое другое.
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Горелки для п/а

круазик

Модератор
Команда форума
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
390
Препарировал на днях 501D.

SAM_0648.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Kondor

Администратор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
250
Реакции
106
Веб-сайт
websvarka.pro
Вопрос.
Водяная горелка токи выдерживает лучше же чем газовая?
Мне блин на работе все усираются доказывают, что водянка слабже.
Аж сомнения какие то теперь.
 

Глобул

Модератор
Команда форума
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
238
Реакции
234
Глобул, блин я серьёзно спрашиваю(((
Олег, я ошибся в размерах, и заказал себе на предприятие горелку меньшего размера, чем у меня была. Просто понравилась кемпи, с гнущейся головой. (тиг)
Но она водянка. И она не нагревается на 100 амперах 10 минут непрерывной дуги. А воздушка большего размера перегревалась при 15 минутах реальной сварки, что примерно и есть 10 минут непрерывного горения.
Так что вот даже так -- меньшая водянка не перегревается там, где большая воздушка начинала резиной вонять.
 

Зов Ктулху

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
10
Kondor, они свистят :Cool:
Водянка, что тиг, что миг всегда лучше воздушки, ну окромя таскания БЖО, затрат на его приобретение/изгоьовление и т.д. :Wink:
Большой, дорогой, внушительный бинцель, старенький, ещё натуральный фриц, RF36 сливает в одну калитку дешманцкому китайчёнку с водой. Хотя если верить цифрам, заявленным производителем, вроде как не должен. :Pardon:
Вообще мой практический опыт применения всяких разных воздушных горелок, говорит, что цифры производителя по ПВ, надо делить на два минимум. А иногда на три, у них в этом плане какой-то безудержный оптимизм, на грани наркотической эйфории.
 
Последнее редактирование:

круазик

Модератор
Команда форума
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
390
Хорошо когда есть рядом токарь и фрезеровщик ,под рукой :). Проект движется в спокойном темпе. Водохлаждаемый токосъёмник- пайка выводных трубок ПСр25.
SAM_0656.JPG
SAM_0657.JPG
 

niis2008

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
14
Реакции
27
поддерживаю.(y)у меня все горелки водянки.что сталь. что ляминий.все работают в пульсовом режиме.без водянки затыки идут. на 160 амперах по стали поёт как песня.работает стабильно.в общем горелки воздушки отдыхают.по крайней мере в пульсе.
хочу добавить видео работы горелки с водянкой.сварка в пульсе.
 
Последнее редактирование:

caro

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
4
На малых и средних токах большой разницы нет при сварке (пульс не учитываем). Стандартно воздушные горелки берут на 360А. Из-за цены. Если варить не разгибаясь без перекуров и болтовни, реально работать на 200А. более- менее комфортно- до 240. и пару наконечников на смену- деградируют от перегрева. все паспортные данные горелок считаются на СО2. Если работаешь на смеси- сразу минус сто ампер. При чем СО2 при тех же 240 и около ампер нужно расход литров так 30 и постгаз добавить так секунд до трех. Граждане,поливающие жидким пометом водяное охлаждение просто не в теме. Почему? Заливают воду, все клапана в накипи, трубки забиты мусором. Циркуляции или нет или слабая. Пробки воздушные тоже случаются. нужно следить. За горелку не таскать. По совковому не катит. На воде хорош работали только оерликоны конца 60-хначала 70-х. Они на любой жидкости работал. Помпа там была раза в три больше. И переваривала все. Заливать хороший антифриз. Менять его хоть раз в три года. Развоздушивать.
Даже через краги заметно, когда охлаждение ухудшаетя. И на воде расход сопел, наконечников меньше вдвое. профессионально работать лучше на жидкостном оборудовании. А если ваши сварщики только рубят бабло и им на все начихать- лучше воздушное охлаждение. дешевле менять убитое. Собственно из личного опыта все. Верно для 10-100мм . производительность и качество.
до 10 мм и до 200А вероятно и воздушкой вполне себе можно варить.( Еще раз- личное мнение унылого сварщика.)
 
Последнее редактирование модератором:

круазик

Модератор
Команда форума
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
390
Прикольно шланг- пакет собирать.
SAM_4107.JPG
:)
 

Вложения

  • SAM_4107.JPG
    SAM_4107.JPG
    234.5 KB · Просмотры: 4

Lohus

Участник
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
11
Реакции
5
Мне блин на работе все усираются доказывают, что водянка слабже.
Даже не вникая в тонкости устройства горелок, просто вспомнить школьную физику, у чего лучше теплопроводность у жидкостей или газов? Если они физику в школе не учили, тогда пусть просто скажут зачем в автомобилях по двигателю жидкость гоняют, обдувался бы ветром и всё.
 

niis2008

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
14
Реакции
27
Вопрос.
Водяная горелка токи выдерживает лучше же чем газовая?
Мне блин на работе все усираются доказывают, что водянка слабже.
Аж сомнения какие то теперь.
усирающимся умникам нужно провезти тест драйв.ампер на 300 дать двух метровый шов. и посмотреть как оно будет.
 
Сверху Снизу